Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2023 13:37

Сердечники не нашли лекарств в Ставрополе

Об отсутствии необходимых для сердечников лекарств заявил читатель «Блокнота». Ставрополец с 3 группой инвалидности не может получить его в аптеке по улице Артема.

В редакцию обратился мужчина из краевой столицы. Для лечения ему необходимы определенные лекарства, которые на протяжении месяца он не может получить. Ранее этот же читатель обращался в редакцию «Блокнота» из-за отсутствия препарата для онкопациентов.

Бесконечная череда отговорок! В новостях постоянно говорят, что лекарства есть, а я не согласен. Сначала одних препаратов не было, я звонил по всем номерам, теперь других лекарств нет. У меня третья группа инвалидности, пенсия восемь тысяч рублей. Я не могу купить эти лекарства сам. Сколько будет продолжаться это вранье властей? — негодует обратившийся.

Как рассказал читатель, ему не выдали небиволол, клопидогрел, лизиноприл и леркамен.

Нами создан запас льготных лекарственных препаратов по всем направлениям не менее, чем на полтора-два месяца. По некоторым направлениям, например, для обеспечения пациентов высокого сосудистого риска, запас лекарств на уполномоченных складах и в аптечной сети составляет до полутора лет. Они предназначены для пациентов, которые перенесли хирургические вмешательства на сердце, острые сосудистые события  инфаркты, инсульты. Помимо этого, с ноября ведем закупки препаратов для льготников с онкозаболеваниями. Это позволило новые партии завозить уже с января текущего года, — рассказал министр здравоохранения региона Владимир Колесников пресс-службе правительства Ставропольского края 24 января.

Жители Ставрополья регулярно присылают жалобы на отсутствие льготных лекарств в аптеках региона.

 

Ольга Николаенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
ставропольлекарстважалобаминздравинвалиды
1
0