Ситуация с избиением участника СВО в Пятигорске дошла до Бастрыкина после публикации «Блокнота Ставрополь»
Фото: читатели Блокнот Ставрополь / Александр Бастрыкин, фото: пресс-служба СК РФ
Читайте также:
- Автобус сбил 11-летнего ребенка на пешеходном переходе в Ставрополе (09.03.2026 10:28)
- Алкогольный вор-рецидивист украл 5 бутылок виски на Ставрополье (09.03.2026 10:50)
- Следком и прокуратура Ставрополья начали проверку по факту плохого состояния мемориала в Ипатово (09.03.2026 09:21)
- Отбой беспилотной опасности на Ставрополье объявили спустя 14 часов (09.03.2026 08:17)
- Сильный ветер и небольшой дождь прогнозируют синоптики 9 марта в Ставропольском крае (08.03.2026 20:31)
Избиением участника СВО, которое произошло в Пятигорске, заинтересовался глава Следкома России Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе федерального ведомства.
Напомним, в «Блокнот Ставрополь» обратился 38-летний Александр Самсонов. Он рассказал редакции, что 17 января 2026 года он пошел в один из ресторанов Пятигорска отпраздновать день рождения знакомого. Однако вскоре вспыхнул конфликт с незнакомыми людьми. Как уверяет Александр Самсонов, на почве личной неприязни между его компанией и охранниками.
По словам участника СВО, попытки добиться справедливости затягиваются. По словам собеседника редакции, следствие идет уже почти два месяца без видимого прогресса.
По факту избиения сотрудниками СУ СК по Ставрополью проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей «хулиганство». Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.
Нажмите на ссылку и подпишитесь на Блокнот Ставрополь в MAX https://max.ru/bloknot26Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ