Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 15:17

«Сколько ни звони ― гудки»: на Ставрополье перестали работать «горячие линии» по коронавирусу

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель краевой столицы Анатолий (имя изменено по просьбе героя публикации — прим.ред). Мужчина не смог дозвониться на номера горячей линии краевого минздрава.

― Моя коллега почувствовала недомогание и спустя некоторое время ушла на больничный. Позже она решила сдать тест на коронавирус ― результат оказался положительным. Я контактировал с ней в период, когда она была на рабочем месте с признаками заболевания. В итоге решил обратиться на горячую линию чтобы узнать, как дальше быть, ― делится обратившийся.

Журналист «Блокнота» связался с представительницей пресс-службы краевого министерства здравоохранения.

Горячая линия по коронавирусу уже закрыта. В случае, если у человека возникают сложности при обращении за медицинской помощью, ему нужно позвонить на горячую линию минздрава, но она бывает перегружена, ― поясняет Ирина Кучукова

Телефоны горячей линии открывались в марте для разъяснения приезжающим из других регионов, куда им обращаться за помощью. По словам Кучуковой, за полгода население хорошо проинформировали о том, с какой службой нужно связаться в случае возникновения вопросов связанных с CoVID-19. Также появились детальные инструкции и ответы на все вопросы. 

Сейчас жителям края следует обращаться в минздрав по телефону: 8(800)-200-26-03

Лариса Нурбий

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусобращение
1
0