Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 04.03.2018 14:16

Слабовидящие спортсмены со Ставрополья принесли «золото» родному краю в Саранске

Ставропольские бегуны завоевали «золото» в Мордовии и стали одними из триумфатов турнира.

Состязания легкоатлетов проходили в столице Мордовии. В соревнованиях принимали участия слабовидящие спортсмены.

Праздник спорта проходил в крытом помещении на арене «Мордовия» в категории В3.

Ставрополье представляли спортсмены Краевого центра адаптивной физической культуры и спорта.

"Лучшим в забеге на 60 метров стал наш спринтер Магомед Муртазалиев. Он пришёл первым к финишу по итогам забега на 60 метров. Его время составило - 7,38 секунды, таким образом. Он выполнил норматив мастера спорта. Но на этом триумф нашего бегуна не закончился. Магомед успешно провел забег на дистанции 200 метров. Он преодолел это расстояние за 24,48 секунды и стал третьим в состязании", - сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края.

Другой ставропольский легкоатлет был лучшим среди ядрометателей. Игорь Баскаков бросил свой спортивный снаряд на отметку в 12,79 метра. Это очень хороший результат.

Отметим, что ставропольская школа легкой атлетики всегда выделялась своими воспитанниками, которые неизменно показывают отличные результаты.