Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.03.2016 10:15

Следственный комитет заинтересовался отключением коллекторами телефонов детской больницы Ставрополя

Следственный комитет заинтересовался отключением коллекторами телефонов детской больницы Ставрополя
Следователь выехал на место для уточнения обстоятельств произошедшего.

По факту препятствия коллекторами работе детской больницы Ставрополя проводится проверка. В правоохранительные органы поступило заявление о том, что 2 и 3 марта детская городская клиническая больница имени Г.К. Филлипского находилась без телефонной связи после угроз коллекторов.

По предварительным данным, в больницу позвонили коллекторы с требованием срочно вернуть выкупленный ими у банка долг около 70 тысяч рублей одной из сотрудниц больницы. После просьбы обратиться непосредственно к должнице, они поставили сотрудника больницы в известность, что с этой минуты телефоны учреждения заблокируют. После чего коллекторы поставили в список автодозвона все номера больницы.

- Действия коллекторов, обрубивших связь, представляли общественную опасность, ведь медицинское учреждение фактически осталось без связи на целых двое суток, что могло нарушить конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям, - сообщает СУ СКР по СК.

Проводится доследственная проверка, следователь выехал для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСУ СКР по СКколлекторы
0
0