Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2019 13:29

Смокинг на свадьбу

Смокинг – это английский костюм для особых случаев. У него гораздо сильнее открыт корпус, чем у других видов клубных пиджаков. Он зрительно стройнит мужчину за счет длины пиджака. 

Интересно, что самое бросающееся в глаза отличие смокинга – лацканы его пиджака появилось из-за привычки курить сигары. Шелковые лацканы давали возможность стряхивать пепел и не оставлять серые следы. Потом, благодаря тому, что он оказался не только удобен, но и изящен, из домашней и клубной одежды он стал костюмом для торжеств.

Если мы говорим о свадьбе, то сейчас можно выбирать из самых разнообразных комбинаций.

На что нужно обратить внимание при выборе смокинга на свадьбу.

Развернутые плечи и прямая спина должны быть обязательно. 

Кроме традиционного черного цвета сейчас можно выбрать от белого до синего и темно синего.

Двубортные пиджаки удобнее, но могут добавить объем, а однобортные – стройнят.

Свадебный смокинг лучше продумать так, чтобы он сочетался с нарядом невесты в каких-то деталях или цвете. Ведь вы будете большую часть времени рядом и фактически будете выглядеть одной композицией

Сейчас многие известные пары, выбирают смокинги для свадеб. Поэтому если вы будете в смокинге, то для значительной части гостей вы будете похожи на звезду.

Свадебные пиджаки различают по воротнику и застежкам. 

Лацканы разумеется шелковые. 

Вы можете выбрать: костюмный воротник; шалевый; классический прямоугольный.

Дизайнеры предлагают разнообразные варианты декора лацканов: шелковая полоска в виде окантовки; в тон костюма или темнее. К примеру, черный на синем или белом.

Хотя есть и однобортные, и двубортные смокинги, но наиболее популярны однобортные. Сейчас очень актуально уменьшение объема талии и однобортный вариант в этом отношении выигрывает, сужая талию и визуально расширяя плечи. Из расцветок самые популярные серый асфальт и, разумеется, черный. Хотя, если речь идет о свадьбе летом, то часто останавливаются на белом смокинге

Из аксессуаров стоит обратить внимание на вечернюю рубашку с двойными манжетами, запонками. 

Классическую вечернюю рубашку с двойными манжетами подчеркнут элегантные запонки. Лаконичность образу жениха придадут черные круглые серебряные запонки с ониксом. Немного кристаллов дополнят блеском стильный свадебный костюм-тройку, а изящные серебряные – украсят французский манжет сорочки. Если галстук, пояс или жилет отличаются по цвету от смокинга – подберите запонки по тону элементов одежды. К белому свадебному наряду подойдут украшения аналогичного тона.


Свою идеальный смокинг вы найдете в магазине «Престиж» по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 61, 2 этаж тел. +7 (8652) 48-37-37, а также ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 24а тел. +7 (8652) 67-50-50.

Также подписывайтесь на Instagram-аккаунт магазина «Престиж»: prestige.stv.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисмокинг
0
0