Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2019 20:18

Собака Лилу с трудной судьбой ищет дом

Милая и преданная Лилу родилась в Ставрополе на промышленной базе — в месте, где собаки не нужны никому.

Стаи взрослых собак иногда приходили на базу и убивали всех, кого могли догнать. Однажды стаи пришедших собак догнали маленькую Лилу и прокусили ей позвоночник. После этого она не могла ходить. Волонтеры спасли двухмесячную Лилу и ее сестру Лорену, которая не была травмирована.

Лилу попала в приют, где получила все необходимое для жизни и возможность ходить. Но это не сделало жизнь собаки счастливой. Она панически боится людей и других собак.

После лечения Лилу поселили в вольер в приюте и начался поиск соседа-друга. Ситуация в приюте такая, что позволить жить собакам в одиночных вольерах нет возможности. Всех новых соседей Лилу боялась, так как другие собаки часто били ее и отнимали еду. Во время смены вольеров и соседей она толком не успевала ничего понять.

Гулять со всеми собаками она тоже не могла — забивалась в угол, громко лаяла. Медленно она привыкала к выгулу с другими собаками. Но боится она до сих пор. Подпускает к себе только двух людей, которые ее кормят. Им же она дается на руки.

При желании забрать Лилу домой многое придется начинать заново. За полтора года, которые она живет в приюте, ей ни разу никто не заинтересовался. А если к ней и подходили люди, она пряталась в угол.

Лилу не вольерная и не цепная собака. Она не может быть охранницей или компаньоном. Скорей всего не сможет стать даже звонком. Лилу не виновата в том, что родилась никому не нужной и не погибла, как другие собаки. Вероятность того, что любовь с этой собакой будет взаимной очень низкая.

Но даже собака с такой трудной судьбой и такими страхами также, как и остальные достойна обрести свой дом. Сейчас Лилу почти 3,5 года. Она здорова и привита. Также стерилизована. Рост собаки составляет 50 сантиметров.

Забрать Лилу можно обратившись по номеру 8-928-316-39-65, Валентина.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольезверьеживотныесобакикошки
0
0