Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2023 11:19

«Совершал махинации с моей зарплатой»: учитель из Ставрополья подозревает директора в нарушении закона

С жалобой на директора школы в редакцию «Блокнота» обратилась учитель из МОУ ООШ 13 хутора Всадник Александровского округа. Женщина, как и другие педагоги, считает, что и.о. директора школы Добрынин совершал махинации с зарплатами сотрудников. Случившееся объяснили в администрации Александровского округа.

По рассказу собеседницы редакции, она подала заявление в полицию на имя исполняющего обязанности директора. Уголовное дело якобы возбудили, но Добрынин все еще продолжает занимать пост управленца.

Добрынин совершал махинации с моей зарплатой. Заявление было подано в начале декабря, и он по сей день работает. Он во всем сознался, но уголовное дело о расследовании очень долго тянется, — обозначила женщина.

За разъяснением корреспонденты редакции обратились в администрацию Александровского округа. Местные чиновники оказались не в курсе, что в отношении и.о. Добрынина было возбуждено уголовное дело. Но после обращения собеседницы редакции к начальнику отдела образования округа провели выездную проверку. 

Специалисты, как оказалось, выяснили, что сама педагог отсутствует на рабочем месте без уважительной причины и не имеет важные для работы документы. По результатам проверки и.о. директора Добрынину объявили выговор.

На данный момент конфликтная ситуация в общеобразовательном учреждении разрешена, рабочая обстановка стабильна. Добрынин написал заявление о снятии полномочий исполняющего директора по собственному желанию, — сообщили в администрации Александровского округа.

Ранее редакция рассказывала о проблемах в МБОУ СОШ №22 Ставрополя. Родители жаловались на принудительную подписку на платный СМС-дневник, третью смену для детей и уроки за деньги. Ситуацию также прокомментировали в отделе образования Ставрополя, уверяя, что не все так страшно, как считают горожане. 

Ольга Орлова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставрополь. Блокнот СтавропольБлокнот официально
0
1