Ставрополь Пятница, 26 апреля
Культура, 08.09.2022 10:25

Стала известна программа открытия сквера на Ивана Щипакина в Ставрополе

Уже в субботу, 10 сентября, в Ставрополе откроется одна из местных достопримечательностей, которая стала хитом соцсетей — сквер на улице Ивана Щипакина. О программе рассказали в городской администрации.

Напомнили в мэрии про площадь сквера: 53 тысячи квадратных метров, что соизмеримо с 11 футбольными полями. 

С 10 часов утра будут работать интерактивные площадки, с детьми будут играть вожатые студенческих отрядов, ростовые куклы и аниматоры. Здесь также пройдет шоу мыльных пузырей и фотосессия с мультгероями.

На территории сквера предусмотрены зоны активных и настольных игр, виртуальной реальности. Ставропольцы могут поучаствовать в городском чемпионате по лазертагу, вело- и скейтспорту, осеннем пленере. Также мэрия анонсировала выступления творческих коллективов. 

С 18 часов начнутся выступления кавер-групп, а после пройдет лазерное шоу и дискотека до 22 часов. 

Ранее редакция рассказывала, что 10 сентября состоится открытие сквера, а с 15 по 20 сентября пройдет масштабный фестиваль «На высоте». Дополнением к нему станет выступление звезд российской эстрады Клавы Коки, JONY и Леонида Агутина. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисквер
0
0