Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 10.09.2021 09:54

«Сталевары» взяли реванш: ипатовские мотоболисты на Кубани уступили чемпионам из Подмосковья

В станице Кирпильской состоялись матчи второго финального тура чемпионата России по мотоболу. Ипатовский «Колос» провел в Краснодарском крае два поединка, потерпев одно поражение и отпраздновав один успех.

Ключевым стало очередное противостояние с действующим чемпионом страны – «Металлургом» из Видного. Два предыдущих матча завершились победами ставропольской дружины, что позволило ей захватить лидерство. Однако новое рандеву (оно, по традиции, прошло в упорнейшей борьбе) принесло успех «сталеварам», которые сумели взять реванш за былые обиды.

В первом периоде принципиальные соперники обменялись «снайперскими любезностями» – на гол лидера подмосковного коллектива Ивана Криштопы почти тут же точным выстрелом ответил играющий тренер и капитан «Колоса» Сергей Крошка – 1:1. Во втором тайме Иван Криштопа повторно вывел «металлургов» вперед, однако буквально через минуту Сергей Крошка вторично восстановил статус-кво, оформив попутно дубль – 2:2. В третьем игровом отрезке оппоненты цель не поразили. А в заключительной четверти победу команде из Видного принес гол Владимира Сосницкого, который отличился на 69-й минуте – 3:2 в пользу действующего чемпиона.

Во второй встрече в станице Кирпильской «Колос» оказался сильнее местного клуба «Агрокомплекс». Хет-триком отметился Сергей Крошка, еще один гол в активе Вячеслава Лемешевского. Хозяева ответили мячами в исполнении Николая Гарнадерова и Игоря Рябокляча – 4:2.

Заключительный, третий финальный тур с участием трех лучших мотобольных коллективов страны пройдет в Подмосковье на следующей неделе – с 16-го по 18-е сентября. Главным в этом раунде да и в сезоне в целом станет новая встреча «Металлурга» (он сейчас впереди в турнирной таблице на одно очко) и «Колоса». Для того, чтобы одолеть «сталеваров» на их  территории, ставропольским спортсменам понадобится совершить маленький подвиг. Но оно того стоит – в случае успеха ипатовские «футболисты на мотоциклах» смогут вторично завоевать лавры сильнейших в стране. Если же на своей территории сильнее окажутся «сталевары», они получат юбилейный, уже 25-й титул в новейшей истории.