Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 29.12.2023 11:44

Стали известны самые дорогие закупки в Ставропольском крае в 2023 году

Итоги года подвел не только «Блокнот», но и комитет по закупкам Ставропольского края. Управление опубликовало топ самых дорогих тендеров, которые состоялись в 2023 году.

На первом месте — начальный этап по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов водоснабжения Буденновского муниципального округа от Грушевского водохранилища. Заказчик — министерство строительства Ставрополья, контракт заключен, прайс — более 9,4 миллиарда рублей. 

Почетное серебро у первого этапа проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию канализационной насосной станции, напорной канализационной линии и очистных сооружений канализации в Промышленном районе Ставрополя. Стоимость — 7,4 миллиарда рублей. 

Еще одна внушительная закупка — на более 505 миллионов рублей. Эти средства выделили на реконструкцию дороги и противооползневые мероприятия в районе горы Малое седло от Олимпийской базы до родника, а также  от родника до поселка Белореченского. Чиновники подчеркнули, что при проведении закупки удалось сэкономить более 121 тысячи рублей. 


Глава Ставропольского края Владимир Владимиров, задний план: freepik

Подводя итоги 2023 года, нельзя не упомянуть многотысячные тендеры на банкеты краевых управленцев, которые регулярно возникали на портале госзакупок. Один из них превысил миллион рублей. Однако позже чиновникам пришлось отказаться от корпоративов, поэтому булочки с паштетом, сырную коллекцию и балык они смогут отведать лишь в 2024 году.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краязакупки ставропольского краяблокнот ставрополь официально
0
1