Старший офицер и чемпион мира по бирманскому боксу Тимур Масалов погиб при выполнении боевых задач под Курском

Тимур Масалов, фото предоставила семья погибшего
В ходе выполнения боевых задач под Курском 22 мая 2025 года погиб старший офицер и уроженец Кировского области Тимур Масалов. Информацией с редакцией «Блокнота» поделилась семья бойца со Ставрополья.
Тимур Масалов родился 6 июля 1992 года в поселке Подосиновец. Он был первым вице-президентом Федерации бирманского бокса Краснодарского края и чемпионом мира 2017 года в этой дисциплине. Годом ранее его наградили медалью и почетной грамотой «За значительный вклад в развитие бирманского бокса на территории Российской федерации». Долгое время старший офицер жил в Армавире.
С первых дней СВО мужчина самоотверженно исполнял свой долг. Под руководством бойца воинское подразделение 15 отряда специального назначения «Вятич» доблестно и эффективно выполняло все поставленные задачи. За проявленный героизм и отвагу военнослужащий неоднократно был представлен к Высшим государственным наградам.
При выполнении боевых задач под Курском 22 мая 2025 года Тимур Масалов погиб. Ему было 32 года. У военнослужащего дома осталась маленькая дочь.
Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ