Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2019 14:29

Ставки изменились: стоимость постройки нового путепровода в Невинномысске снизилась на 200 миллионов

В Невинномысске идет строительство нового путепровода стоимостью более чем полтора миллиарда рублей. 

Как сообщает пресс-служба города, стоимость моста, которого окрестили "Дорогой будущего", составит 1 миллиард 600 миллионов рублей. Напомним, что в сентябре стало известно, что на строительство выделили на 200 миллионов больше, однако причина изменения цифр неизвестна. 

Путепровод будет проходить через железную дорогу с участками автодорожных подходов от улицы Степной и улицы Партизанской. Разработка проекта началась осенью прошлого года. Изначально планировалось, что возведение моста будет происходить в несколько этапов до 2020 года. Однако по решению губернатора, в эксплуатацию путепровод будет введен уже в этом году - по крайней мере, так планирует подрядчик. 

Начальник строительного участка Константин Кияшко заявил, что разобы успеют завершить к сентябрю.

- Путепровод будет состоять из четырех полос для движения, с обеих сторон предусмотрены пешеходные тротуары. Ширина путепровода – чуть более 23 метров, длина – 300,85 м. Проектом предусмотрены также две кольцевые развязки общей протяженностью более 3-х километров, - рассказали в пресс-службе Невинномысска. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскпутепровод
0
0