Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2019 14:30

Ставропольчане смогут принять участие в конкурсе ко Дню города и получить приз в виде 100 тысяч рублей

Администрация Ставрополя запустила конкурс «Что я сделал для города Ставрополя».

Он будет приурочен ко Дню рождения краевого центра. В пресс-службе мэрии сообщили, неравнодушных жителей города наградят за полезные общественные проекты, которыми они занимаются.

Конкурс уже проходил ранее: в этот раз жюри так же разыграют три номинации. Личный вклад в благоустройство города, экологическую безопасность, создание комфортной среды в Ставрополе – первая из номинаций. В городских пабликах в интернете появляются записи о том, что жители краевой столицы самостоятельно высаживают деревья в скверах около своих домов или облагораживают дворики многоэтажек. Проекты такого рода смогут принять участие в конкурсе.

Вторая номинация - вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни. Третья - вклад в области благотворительной деятельности, в добровольческое движение (волонтерство), в улучшение жизни городского сообщества. В Ставрополе активно развиваются волонтерские движения, многие студенты принимают в них участие. Теперь они смогут подать заявку, чтобы получить награду за свои старания.

Старт конкурса - 12 августа, закончится он 21 сентября. Его разделят на три этапа. Первый будет отведен под прием заявок с 12 августа по 9 сентября. На втором этапе с 12 по 15 сентября на официальном сайте мэрии за проекты проголосуют местные жители. Заключительный этап – публичная защита проектов. Конкурсанты этим займутся 18 и 19 сентября. Призеры каждой номинации получат дипломом и 100 тысяч рублей премии.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиконкурспраздникприз
0
1