Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2024 08:50

Ставропольчане украли 87 пар наушников AirPods из известного маркетплейса

В пятницу, 9 февраля, в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю рассказали, что в одном из известных маркетплейсов пропали наушники премиум-класса на сумму более 1,2 миллиона рублей.

Произошедшее случилось в Невинномысске. В полицию обратился представитель интернет-магазина, который заявил о пропаже со склада распределительного центра 87 пар наушников, большинство из которых AirPods.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны двое жителей Новоалександровского округа и ранее судимый из Изобильненского округа. Все трое работали в маркетплейсе кладовщиками. Злоумышленники в содеянном признались.

Подельники заказывали в собственной организации дешевые товары, в упаковки от которых складывали наушники, а затем самостоятельно получали их в пунктах выдачи. Похищенное они продали в Ставрополе, выручив сумму на порядок ниже реальной стоимости наушников. Деньги они поделили и потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей «кража».

Ранее редакция писала, что злоумышленники на Ставрополье обзванивали различных людей из других регионов России и представлялись сотрудниками банков и правоохранителями. В общей сложности они обманули 55 человек почти на 22 миллиона рублей.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнозлоумышленники
0
0