Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2020 14:38

Ставропольчанин обыграл знатоков «Что? Где? Когда?» и забрал 100 тысяч рублей

В прошедшее воскресенье, 22 ноября, житель Ставрополя Александр Акулов сыграл в финальном раунде игры «Что? Где? Когда?». Задав интересный вопрос, он принес команде зрителей победное очко и забрал приз 100 тысяч рублей.

Игра закончилась счетом 6:5 с поражением знатоков. Вопрос от Акулова стал решающим — ставрополец поинтересовался, что именно описывал публицист Лев Рубинштейн:

«Это было нечто с огоньком и неисчерпаемой фантазией, с напряженной драматургией. Там было все: хлопотливые будни ночных джунглей, грозное рычание разгневанного океана, широкомасштабное танковое сражение, встревоженная ночной грозой птицеферма, финальный матч мирового чемпионата по футболу, брачный дуэт кашалотов, шепот, робкое дыхание. Ах, это было волшебно, можете мне поверить».

Примечательно, что в последнем раунде знатоки не смогли использовать дополнительную минуту на обсуждение — они брали ее до этого. Игрокам пришлось отвечать сразу, и их версия «настройка оркестра» была неправильной. Верный ответ — храп тети — принес Акулову приз 100 тысяч рублей.

Напомним, что ставропольские юмористы Comedy Club Михаил Кукота и Игорь Чехов одержали победу в программе «Где логика». Оказалось, что наши земляки были находчивее, чем соперники. Отрыв был небольшим — Чехов и Кукота обыграли противников со счетом 7:6.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольразвлечениякультурановостиЧто? Где? Когда?
0
0