Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.12.2021 16:35

Ставропольчанка пожаловалась на телефонный разговор с лжесотрудником МЧС

Под Новый год в редакцию «Блокнота» обратилась обеспокоенная ставропольчанка, которая рассказала о подозрительном звонке якобы от сотрудников МЧС. По словам горожанки, неизвестные пытались выведать информацию о ее семье, ссылаясь на новогодний рейд.

― Мне позвонила девушка и начала спрашивать, буду ли я дома в конкретные числа на январских каникулах. Еще сказала, что МЧС вместе с сотрудниками МВД будут ходить по квартирам и обучать жильцов правилам пожарной безопасности. У меня началопоявляться подозрение, что я говорю с мошенниками. После того, как они начали спрашивать, является ли моя семья малоимущей, я была твердо уверена, что мне позвонили какие-то домушники. Говорить им ничего не стала, ― рассказывает горожанка.

Также местная жительница добавила, что решила проверить номер, с которого ей позвонили. Оказалось, что он зарегистрирован в республике Марий Эл.

photo_2021-12-30_16-30-59.png

В пресс-службе МЧС по Ставрополью корреспонденту «Блокнота» прокомментировали ситуацию. 

― Сотрудники МЧС не занимаются подобным, это мошенники. Мы не обзваниваем горожан и не узнаем от них подобную информацию. Выезжаем на место уже по факту чрезвычайной ситуации, ― прокомментировали в ведомстве.

Ранее «Блокнот» писал о ставропольчанке, которая пострадала от мошенничества. Мошенник, представившись сотрудником банка, выудил у женщины 13 миллионов рублей

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольмошенничествоМЧСтелефонный разговорновый год
0
0