Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 16.12.2021 18:13

Ставропольчанин обобрал компаньонов на 8 миллионов рублей и оставил без кондитерского цеха

В Ставрополе несостоявшегося бизнесмена осудили за мошенничество. Как пишет пресс-служба Октябрьского районного суда, житель краевой столицы убедил знакомых вложиться в совместное дело ― открытие кондитерского цеха. В результате компаньоны остались без денег и сладостей.

Суд установил, что ставропольчанин предложил открыть кондитерский цех двум знакомым. Те согласились и передали ему 8 миллионов рублей для аренды помещения, его ремонта и закупки оборудования. Но сладкой жизни не случилось, как и бизнеса. Автор идеи получил деньги и ушел восвояси.

В отношении жителя краевой столицы возбудили уголовное дело о мошенничестве. Суд признал его виновным и отправил в исправительную колонию на 4 года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее «Блокнот» писал о задержании несостоявшегося строителя, который, по версии следствия, обманул 15 клиентов на 16 миллионов рублей. Он предлагал свои услуги по строительству домов, водопроводов, а также оформлению документов. Получая деньги, ставрополец пропадал с радаров. Оперативники нашли его в Крыму.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольОктябрьский районный судуголовное деломошенничествокондитерский цех
0
0