Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2019 15:28

Ставрополье не будет входить в состав Краснодарского края

В последние недели декабря некоторые СМИ обсуждали необычный вопрос. А именно присоединение Ставропольского края к Краснодарскому до 2025 года.

Как известно, минэкономразвития разработало программу развития регионов до 2025 года. И вот как раз на основании этого, якобы и планируется объединение регионов. Это позволит сэкономить порядка 10 миллиардов рублей бюджетных средств. Кроме того, по словам некоторых журналистов, после слияния двух субъектов республика Адыгея войдет в состав Северо-кавказского федерального округа.Также было озвучено и новое название для региона - Кубанский федеральный округ.  

В правительстве края эту новость назвали несоответствующей действительности и не имеющей под собой никакого основания.

-Написавшее эту новость издание вряд ли можно назвать СМИ. Скорее это сатирический журнал. Они уже не впервые замешаны в публикации фейков. Никто не рассматривал вопрос о включении края в состав Кубани, даже если когда-то эту инициативу решат рассмотреть, то она вряд ли будет доведена до конца, — прокомментировал ситуацию источник близкий к правительству края. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКубаньСКФО
1
0