Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2022 14:26

Ставрополье стало призером по количеству взяток в первой половине 2022 года

В период с января по май в Ставропольском крае было зарегистрировано 167 преступлений по статье о получении взятки. Об этом сообщила Генпрокуратура.

По результатам статистики надзорников, Ставрополье занимает третье место среди других субъектов РФ. Оказалось, что край обходят лишь Татарстан с 173 и Москва с 181 зарегистрированным преступлением.

На протяжении всего периода (с января по май 2022 года) Ставропольскому краю удавалось занимать лидирующие позиции, и тройка «победителей»  в течении времени не претерпевала изменений.

Отметим самые малочисленные по количеству выявленных преступлений субъекты РФ: Чечня, Севастополь, Карачаево-Черкесия и Ингушетия. 

Редакция также обратилась к статистике по взяточничеству в Ставропольском крае за 2021 год. Тогда эта цифра за январь-ноябрь составляла «лишь» 130 преступлений. На тот момент Ставрополье находились на девятом месте. В этом году в «соревнованиях» по взяточничеству Ставропольский край занял уже третье место.

Ранее редакция рассказала о преступной деятельности десяти полицейских и командира батальона, занимавшихся взяточничеством с вымогательством средств. Фигурантам грозит крупный штраф, а также лишение свободы на срок  до 10 лет.

Даниил Рыльских


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0