Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.12.2019 11:52

Ставрополье становится центром “зеленой” энергетики страны

В станице Старомарьевской сдана следующая очередь солнечной электростанции. Полностью закончить строительные работы планируется весной 2020 года. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор.

На возводимой в станице Старомарьевской солнечной электростанции состоялась сдача следующей очереди. Стоит отметить, что электричество уже поступает к потребителям с новой станции несколько месяцев. Как рассказали в министерстве энергетики края, с момента запуска уже было выработано порядка 26 млн квт/ч. Губернатор рассказал, что все работы по возведению станции планируется завершить весной 2020 года и тогда Ставропольская СЭС станет самой большой в стране и обгонит подобную станцию в Самарской области, которая сейчас является самой мощной в России.

Но радость губернатора разделили не все его подписчики:

-Жаль, что развитие зелёной энергетики не повлияет на цены для потребителей, - написал один из подписчиков.

- Это просто обещания чтоб молчали и ждали чудо. У нас и так электроэнергия в избытке, но дешевле не стала. Людей будут доить и дальше, - поделился еще один мужчина.

- А вдруг наши правнуки будут меньше платить. Такие вещи, если правильно делаются, то это расчёт не на год-два, а на последующие десятилетия. Ну я так думаю, - поделился своими сомнениями подписчик.

Однако, большинство читателей блога губернатора положительно отреагировали на эту новость. Так один из пользователей выразил благодарность лично губернатору и правительству края:

- Смотрите в будущее! Всегда радостно, когда думающий человек. Очень радует, что мы в лидерах по технологиям! У нас бы еще ветряки прижились.

После завершения строительства электростанции она станет самой мощной и большой в стране, а суммарная мощность вырабатываемой энергии достигнет 100 мегаватт. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

солнечная энергияСтавропольегубернатор
0
0