Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2020 21:47

Ставрополье входит в тройку антилидеров округа по уровню заболеваемости CoVID-19

Ежедневные информсообщения федерального Роспотребнадзора о распространении по стране коронавируса напоминают сводки с фронта — потери в виде количеств заболевших и умерших только множатся. 

Так, согласно данным главного санитарного ведомства страны, за последние сутки в России зарегистрировано ещё 3448 случаев выявления у граждан коронавируса. И теперь общее число заболевших составляет 27 938 человек. Также за сутки от CoVID-19 скончались 34 человека, а общее количество летальных исходов исчисляется 232 умершими. Есть и хорошие новости — выздоровевшими признаны 318 человек и теперь тех, кто сумел побороть опасный недуг — 2304 человека. 

стоп.jpg


В Северо-Кавказском федеральном округе 16 апреля ознаменовалось небывалым приростом заболевших — 182 человека. Общее число заболевших теперь составляет 722 жителя округа, 17 из которых умерли и 42 выздоровели. 

Первое место в окружном антирейтинге досталось Дагестану, здесь за последние сутки CоVID-19 выявлен у 49 человек, и теперь общее количество случаев заболевания в республике уже 154. К тому же зафиксированы три летальных исхода, причем в числе умерших – беременная 27-летняя женщина. Общее количество погибших — шесть. Выздоровели и выписаны из стационаров 16 апреля 9 жителей республики. 

Буквально на шаг от Дагестана по общему количеству заболевших отстаёт Ингушетия — у них на сегодняшний день 153 человека. И прирост инфицированных идет небывалый: 15 апреля на 56 человек, сегодня — уже на 63, один человек скончался и теперь в республике уже двое умерших от коронавируса. 

Третью ступень пьедестала антипочета занимает наш край: прирост количества заболевших за последние сутки — 28 человек, так что общее число инфицированных достигло 143 человек при двух летальных исходах. Но фиксируются и случи выздоровления, за последние сутки таковых 11. 

СК.png

Следующая по количеству заболевших территория — Чеченская республика, где, несмотря на жесточайшие «антивирусные» меры, вплоть до закрытия границ и введения комендантского часа, за весь период режима самоизоляции скончались пять человек. На сегодняшний день случаев заболевания  коронвирусом — 108, новых инфицированных за сутки зафиксировано три, выздоровления — ни одного, всего же за время режим самоизоляции выписаны 15 выздоровевших. 

В Северной Осетии число инфицированных пациентов так и осталось на уровне 15 апреля — 52 человека без прироста новых заболевших. Смертей зафиксировано две за всё время и один случай выздоровления. И, несмотря на то, что на 16 апреля новых случаев заражения не выявлено, сегодня главный государственный санитарный врач республики издал постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения CоVID-19 н территории РСО-Алания», которым запретил посещение мирянами церквей и храмов Владикавказской епархии РПЦ.

РСО.png


На шестой строчке — Кабардино-Балкария. Здесь за последние сутки прибавилось 19 новых случаев заражения COVID-19. Всего в республике насчитывается  69 пациентов. Один человек сегодня выписан из стационар как выздоровевший, и теперь благополучно перенесших опасную инфекцию в КБР уже трое, но под медицинским наблюдением остается 961 человек. 

Самой благополучной на фоне остальных субъектов округа выглядит  Карачаево-Черкесия. Здесь вирус выявлен лишь у 34 человек, причем у четверых — за последние сутки. Все новые больные — жители Малокарачаевского района. Они подхватили CоVID-19, контактируя с уже инфицированными. В стационарах  находятся 12 жителей руспублики, двое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Остальные 22 пациента проходят лечение дома, так как их самочувствие опасений у медиков не вызывает. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
коронавирусСКФОСтавропольский крайуровень заболеваемостиРоспотребнадзор
0
0