Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2020 13:45

За нарушение режима самоизоляции оштрафовали порядка 800 ставропольцев

На Ставрополье продолжают штрафовать нарушителей режима самоизоляции. Об этом в четверг, 16 апреля, заявил зампред краевого правительства Юрий Скворцов.

С момента введения в крае режима повышенной готовности оштрафовали уже около 800 ставропольцев. Уполномоченные губернатором Ставрополья органы составляют административные протоколы. Сумма штрафа определяется решением суда, принимающим во внимание тяжесть правонарушения и наличие смягчающих обстоятельств.

Режим самоизоляции в Ставропольском крае взят на усиленный контроль. Улицы патрулируют казаки, полицейские и главы краевых министерств. На контроль продолжают брать граждан, прибывающих в край из других регионов и стран.

Глава Ставрополья обязал глав краевых муниципалитетов внимательнее контролировать обоснованность выдачи спецпропусков, разрешающих движение по улице. Краевым минпромом тестируется возможность предоставления QR-кода, необходимого для выхода из дома даже в магазин.

Количество заболевших коронавирусом в крае увеличилось до 143 человек. В связи с этим краевым правительством рассматриваются мероприятия по ужесточению борьбы с CoVID-19. В частности, в связи с ежедневным приростом случаев заражения, на территории Ставропольского края могут ввести карантин.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавируссамоизоляциянарушениештраф
0
0