Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 15.04.2020 21:27

На Ставрополье могут ввести карантин

Сегодня губернатор Ставропольского края снова обратился к местным жителям со своей страницы в Instagram. В преддверии Пасхи он поделился с подписчиками далеко не праздничными новостями, в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией на Ставрополье могут объявить карантин.

На сегодняшний день на Ставрополье официально зарегистрировано 115 случаев заболевания коронавирусом, однако губернатор сообщил о еще 28 подозрениях. В связи с этим правительство Ставропольского края разрабатывает мероприятия по ужесточению борьбы с коронавирусом, рассматривается также введение режима карантина в крае.

При этом, Владимир Владимиров не собирается закрывать храмы в преддверии Пасхи, а лишь настоятельно рекомендует жителям края не посещать их. Однако кладбища все же закрыли для посещения, они доступны только для погребения. Ранее губернатор Ставрополья вступал в дискуссию с жителями края под одной из своих публикаций в Instagram, называя себя защитником от смертельного вируса и предлагая пользователю сети поработать за него. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусгубернаторкарантинВладимиров
3
4