Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 13.07.2022 13:11

Ставрополец Евгений Кузнецов на чемпионате России по прыжкам в воду в Пензе дополнил золото бронзой

В Пензе набирает ход чемпионат России по прыжкам в воду. Вторую медаль «выловил» из пензенского бассейна ставропольский мастер Евгений Кузнецов.

По итогам индивидуальных состязаний с метрового трамплина лидер национальной сборной «забронзовел». Он не лучшим образом выполнил первые два прыжка и оказался таким образом за пределами призовой тройки. Однако в дальнейшем воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк осечек не допускал, и в заключительной, шестой попытке сумел-таки показать нужный результат, набрать 363,70 балла и подняться на третью ступень пьедестала почета.

Победителем же национального первенства стал москвич Илья Молчанов, который сразу же захватил лидерство и близко конкурентов не подпустил, преодолев при этом гроссмейстерский рубеж в 400 баллов (409,55). Серебро досталось делегату Воронежской области Геннадию Вагину (370,15 балла).

Евгений Кузнецов

Напомним, что днем ранее Евгений Кузнецов в паре с Никитой Шлейхером из Татарстана отличился на трехметровом рубеже, опытный тандем добыл золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Дополнить коллекцию третьим трофеем ставропольский спортсмен сможет уже в четверг, 14 июля. В этот день будут разыграны медали в личном первенстве с трехметрового рубежа.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрыжки в водуЕвгений Кузнецов
0
0