Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.07.2022 21:40

Кавинводские футболисты провели в Пятигорске дерби-репетицию перед стартом сезона

Краевые футбольные клубы сыграли очередные контрольные матчи летнего межсезонья. Ставропольские динамовцы в Лермонтове держали экзамен в противостоянии с волгоградцами из «Ротора».

Напомним, что волжская дружина в минувшем сезоне потеряла место во втором по значимости отечественном эшелоне — Футбольной национальной лиге, и теперь лелеет мечты о возвращении в кратчайший срок не только в ФНЛ, но и в премьер-лигу. Для выполнения задачи приглашен известный ставропольский тренер Алексей Стукалов.

У бело-голубых таких далеко идущих планов нет, и, естественно, специалисты перед стартовым свистком отдавали предпочтение «Ротору», который свое преимущество продемонстрировал вполне убедительно. Парни из города-героя еще до перерыва трижды поразили цель, однако на этом их голевой порыв иссяк. Вторая половина встречи голов не принесла — 3:0 в пользу волгоградцев.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Тем временем в Пятигорске прогремело кавминводское дерби — «Машук-КМВ» мерился силами с «Ессентуками». Географические соседи победителя по итогам предсезонной репетиции не выявили, ничья — 1:1. Стоит отметить, что пятигорчане за несколько дней до старта нового сезона озвучили имя нового главного тренера — им стал 61-летний Константин Галкин. Он известен по работе в «Газовике», «Тюмени» (которые выводил в первый дивизион), «Челябинске», ульяновской «Волге».

Также Константин Северьянович успел потрудиться за рубежами нашей бескрайней Родины — в 2017 году он руководил «Колхети-1913» из грузинского Поти. А последним местом работы Галкина, который, между прочим, трижды признавался лучшим тренером Профессиональной футбольной лиги, стал «Нижний Новгород», где герой нашего рассказа с 2018 по 2019 годы в качестве ассистента помогал Дмитрию Черышеву. По инсайдерской информации, со дня на день будет объявлено и имя нового рулевого «Ессентуков». Напомним, что в конце минувшего сезона коллективом руководил старший тренер Рустам Дудов.

До начала первенства страны в первой группе второго дивизиона краевые коллективы планируют провести еще по одной контрольной встрече. Динамовцы в четверг, 14 июля, намерены сразиться с юными дарованиями из молодежного состава «Зенита» из Санкт-Петербурга (которых тренирует известный в недавнем прошлом мастер Владислав Радимов). А обе кавминводские дружины в конце текущей недели планируют выйти на поле против «Ротора».

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Напомним, что согласно имеющемуся проекту, в первом туре национального первенства все ставропольские клубы в воскресенье, 24 июля, проведут матчи на выезде. «Динамо» отправится в Майкоп на рандеву с «Дружбой», пятигорчане в Нальчике постараются огорчить спартаковцев, а ессентучане на выезде будут держать удар от новокубанских «биологов».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0