Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2021 17:52

Ставропольские абитуриенты смогут поступать в вузы онлайн

В 2021 году в России продолжит работу сервис «Поступление в вузы онлайн», к которому подключатся почти все учебные заведения по стране. Соответствующее постановление, датированное 31 декабря 2020 года, опубликовали на сайте Правительства.

Сервис уже начал свою работу в июне минувшего года — системой уже пользовались 54 вуза. Программа дает возможность абитуриентам отслеживать ход вступительной кампании. Для подтверждения подачи документов нужно оставить свою электронную подпись. Ответственными за функционирование сервиса назначили Минобрнауки, Рособрнадзор и Минцифры.

Примечательно, что в документе не обозначен список вузов, которые будут подключены к программе. Есть вероятность, что ставропольские абитуриенты в 2021 году опробуют новую систему в полной мере.

Создатели сообщили изданию РИА «Новости», что к 2022 году сервис распространится на всю страну.

Напомним, что ставропольские студенты вузов и ссузов продолжают находиться на дистанционном обучении из-за пандемии. По постановлению губернатора они будут сдавать сессию в онлайн-режиме, ведь «удаленка» продлится до 6 февраля. А вот школьникам учиться дома не придется — сразу после новогодних каникул все, кто получают среднее образование, отправятся за парты

Отметим, что итоги 2020 года в сфере образования уже обозначила редакция «Блокнот Ставрополь». Ознакомиться с материалом можно по ссылке.  

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольобразованиепоступлениевузы
0
0