Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 25.08.2019 11:00

Ставропольские арбалетчики завоевали 4 награды на первенстве мира

Спортсмены Ставрополья привезли 4 медали первенства мира.

XX чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета завершился в городе Ульяновске. Он проходил в ледовом дворце «Волга — Спорт — Арена», всего участие в соревновании приняло более 300 спортсменов из 35 стран.

Первенство взяла команда из России, у них 44 медали. Из них 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Вторыми оказались арбалетчики из Хорватии, они завоевали 22 медали. На третьем месте Швейцары, у них 18 медалей.

В команде российских спортсменов были и два ставропольца. Михаил Мирзоев победил в первенстве мира среди юниоров в командном зачете.

Яков Авдеев, лидер сборной, выступавший в ранге чемпиона России 2019, подарил команде сразу три серебряные медали. В стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров, а также в командном зачете.

Как сообщили, в стрельбе на 50 метров Яков Авдеев показал одинаковый результат с чемпионом из Хорватии Андреем Кристиничем.

Наш спортсмен уступил титул лишь по дополнительным показателям.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что ставропольский дзюдоист победил на международном турнире.