Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.08.2019 17:30

В Ипатово могут провести чемпионат Европы по мотоболу

Губернатор Ставрополья посетил Ипатовский городской округ. Его интересовало развитие спортивной инфраструктуры.

В Ипатово находится мотодром, его построили ещё в 1985 году. В нем занимается мотобольный клуб «Колос» - один из лучших в РФ. Он стал чемпионом страны в прошлом году, а в этом выиграл Кубок России по мотоболу - футболу на мотоциклах.

В самом Ипатово тоже проходят соревнования. На базе мотодрома планируют в скором времени открыть детско-юношескую спортивную школу по мотоболу. Уже согласована подача заявки на проведение на Ставрополье, в Ипатово, финала 38-го чемпионата Европы по мотоболу, который пройдет в 2023 году.

Из-за этого появилась необходимость усовершенствовать мотодром. Владимир Владимиров считает, что окончательный проект должен учесть необходимость создания здесь комплексного современного спортивного объекта, который должен стать комфортным не только для проведения серьезных соревнований, но и развития мотобола на десятилетия вперед.

В частности, на объекте должны появиться современные душевые, раздевалки, ремонтные мастерские, удобные места для зрителей, а также большая парковка.

– Традициям мотобола в Ипатово уже полвека. Тем важнее создать условия для дальнейшего развития этого вида спорта минимум на 50 лет вперед, – сказал Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигубернатормотоболспортчемпионат
0
1