Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 20.06.2022 13:14

Ставропольский фермер смошенничал на 4 миллиона рублей

Прокуратура Ипатовского района направила в суд уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства [КХФ], обвиняемого в мошенничестве и растрате.   

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, будучи главой КФХ, с января по март 2020 года совершил два мошеннических эпизода. Он взял в долг у двух своих знакомых в общей сумме более 3 миллионов рублей под предлогом осуществления хозяйственной деятельности. 

При этом одному из потерпевших злоумышленник пообещал в случае невозврата денег в установленный срок отдать зерно пшеницы из будущего урожая на сумму займа. Обещание обвиняемый не выполнил, а миллионами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в сентябре 2019 года этот же фермер заключил с конкурсным управляющим коммерческой организации договор ответственного хранения крытого тока [это сооружение, предназначенное для временного хранения сельхозпродукции во время уборки урожая и защиты его от атмосферных осадков.]. После чего в феврале 2020 года мужчина продал 14 металлических пролетов крытого тока, причинив организации ущерб на сумму более миллиона.

С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого был наложен арест. Фермер проходит по трем статьям: мошенничество в крупном и особо крупном размере, а также растрата в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.\

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0