Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2020 14:16

Ставропольские школы обеспечат средствами профилактики CoVID-19

Ставропольские школы обеспечат средствами профилактики, необходимыми для обеззараживания помещений. С этой целью из краевого бюджета выделили более 260 миллионов рублей.

Подготовка к новому учебному году стала одним из вопросов на повестке очередного заседания краевого координационеного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз напомнил, что школы региона должны быть оснащены рециркуляторами воздуха, средствами дезинфекции, приборами термометрии и другим оборудованием, необходимым для профилактики предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Владимиров обязал глав муниципалитетов держать процесс подготовки к новому учебному году на постоянном контроле.

— До сентября в каждой школе должно быть не только приобретено, но и установлено, и правильно работать всё необходимое оборудование. Никто не имеет права сорвать начало учебного года. И никто не имеет права подвергать риску здоровье детей, — подчеркнул глава региона.

Получить необходимое оснащение для работы в непростых условиях школы края должны до 20 августа текущего года.

Напомним, что дистанционное обучение на Ставрополье продлили до конца июля. Данный режим сохраняется как в дошкольных и школьных учреждениях, так и в учреждениях среднего специального и высшего образования.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольВладимир Владимировкоронавирусшколыобразованиедистанционное обучение
0
0