Ставрополь Среда, 17 апреля
Спорт, 29.09.2022 13:27

Ставропольские «заводчане» стали обладателями футбольного Кубка края

В селе Дмитриевское состоялся финал Кубка Ставрополья по футболу. В решающем поединке в борьбе за почетный трофей сошлись две сильнейшие команды края — ставропольская «Электроавтоматика» и невинномысский «СтавропольАгроСоюз».

Это была уже третья встреча принципиальных соперников в нынешнем сезоне. Дебютное рандеву прошло в июне в рамках первого круга чемпионата края, и тогда «аграрии» отпраздновали успех за счет точного выстрела со штрафного в исполнении Владислава Каблахова — 1:0. А на днях — во встрече второго круга регионального первенства, коллектив из города химиков и энергетиков и вовсе оформил разгром — 3:0. Однако в кубковом рандеву «заводчанам» удалось взять реванш за обиды, нанесенные в чемпионате.

Накануне матча прошла информация о том, что «аграрии» могут сняться с Кубка России. Напомним, что четвертого октября им предстоит сразиться за путевку в 1/32 финала втором по значимости отечественного турнира с представителями первой лиги из нижнекамского «Нефтехимика». Но накануне руководство клуба заявило, что сразу трех игроков могут призвать в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации. Тем не менее, на решающее рандеву Кубка Ставрополья вышли все лидеры.

Фото: ФК «Динамо»

Первый тайм остался за «заводчанами». Юрий Дудаев уже на девятой минуте открыл счет, еще через пять минут Александр Федоров удвоил преимущество дружины из краевого центра, а «в раздевалку» цель поразил Сергей Сердюков, доведший результат до разгромного. Тем не менее, во втором тайме «САС» вернулся в игру, забив дважды в течение минуты. Сначала отставание сократил Артур Табишев, и почти тут же Кантемир Нахушев сделал перевес соперников минимальным. Однако на большее «аграриев» не хватило, не помог им и численный перевес — начиная с 61-й минуты, после удаления Павла Семенихина, «САС» играл в большинстве. Финальный сигнал зафиксировал викторию «Электроавтоматики», которая стала обладательницей ценного приза — 3:2.

Также отметим, что второй трофей сезона — за победу в региональном первенстве, будет разыгран в решающем раунде с участием квартета лучших представителей первой группы. В числе претендентов — оба уже упоминавшихся выше фаворита, а также «Родина» из села Дмитриевское и михайловский «Витязь».

А вот «Свободный труд» и дубль ставропольского «Динамо» за золото не поборются. Что не помешало им провести в селе Новоселицкое перенесенную встречу чемпионата края. Все основные события развернулись в концовке встречи. Кирилл Панферов на 81-й минуте вывел визитеров вперед, Данил Колесников почти тут же восстановил статус-кво, а уже в компенсированное время победу бело-голубым принес точный выстрел Романа Тимакова — 2:1 в пользу «Динамо-м».

Фото: ФК «Динамо»

Два матча состоялись и во второй группе. «Гвардия» в селе Красногвардейское одолела сотниковский «Гигант» — 3:2. Дублями отметились два Артема: Петров (у гостей) и Ширяев (у хозяев). Кроме того, отличился Анатолий Попов. И в селе Китаевское «Родина» крупно уступила дублю пятигорского «Машука-КМВ». По голу в активе Владимира Каспаряна, Владислава Филимоненкова и Арсена Хасанова — 3:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0