Ставрополь Понедельник, 28 октября
Спорт, 28.09.2022 11:34

Ветеранское золото первенства Ставрополья вместе с поседевшими футболистами уехало в Изобильный

Двумя решающими матчами в Михайловске завершился четырехмесячный футбольный марафон имени пятого первенства Ставропольского края среди ветеранов сорока лет и старше. За это время седовласые, но полные энергии мужчины в самом расцвете сил и лет провели 130 матчей в формате «восемь на восемь».

По итогам состязаний лавры победителя себе вернул изобильненский «Сахарник». В решающем поединке дружина их окружного центра встретилась с действующим обладателем титула — командой «Новоселицкое». Напомним, что год назад «селяне» сенсационно одолели «сахарников» в решающей встрече со счетом 2:1. Новая «очная ставка» закончилась с аналогичным результатом, но уже в пользу изобильненцев.

Счет открыл Дмитрий Голубов, после чего новоселицкие ветераны перехватили инициативу и все чаще стали угрожать владениям Руслана Балкарова, который несколько раз спасал товарищей от неприятностей. Однако и он оказался бессилен во второй половине встречи после точного выстрела Вадима Харченко, восстановившего статус-кво. Казалось — участников финального противостояния ждет серия послематчевых пенальти, однако в нужный момент — уже в концовке поединка, свое решающее слово сказал Эдуард Махмуров. Легенда изобильненского футбола забил гол-красавец и принес своей дружине почетный трофей. Финальный свисток зафиксировал викторию «Сахарника» — 2:1. Это, кстати, уже третий титул в истории команды.

В поединке за третье место сошлись ставропольский «Комфорт» и кисловодский «Нарзан». В этом рандеву напряжение также ощущалось до последних мгновений. Дебют остался за представителями ставропольского коллектива, Вячеслав Коломиец уже на пятой минуте вывел «Комфорт» вперед. В середине первого тайма он же оформил дубль. Но еще до перерыва Валерий Курмаев сократил отставание, а под занавес встречи Радик Авестисян сравнял счет — 2:2.

Стоит отметить, что ставропольцы могли отличиться и раньше, однако удар Эрнеста Егиазарова с 11-метровой отметки отразил Олег Воробьев. Чуть позже вратарь «Нарзана» стал героем послемачтовой серии пенальти, отразив два удара «с точки» и принеся своему клубу награды бронзового отлива — 4:2 в пользу кисловодской дружины, которая впервые в своей истории получила медали ветеранского первенства.

Лучшим вратарем турнира стал уже упоминавшийся Руслан Балкаров («Новоселицкое»). Приз лучшего защитника достался Сергею Соколову, другому представителю «Комфорта» — Вячеславу Коломийцу, вручили лавры лучшего нападающего. Лучшим полузащитником стал Эрнест Егиазаров («Нарзан»), а главным бомбардиром признан Роман Каспарян, наколотивший в ворота соперников «Новоселицкого» 19 голов. Звание лучших арбитров получили Артак Акопджанян и Владимир Константинов.