Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 12.12.2020 12:02

Ставропольский атлет протащит зубами на тросе три машины за жизнь ребенка

В Ставрополе Павел Приходько, уже известный своими «подвигами» ранее, решил в этот раз в рамках собственного проекта «Тяну за жизнь» протащить три авто. Все это он делает для того, чтобы привлечь внимание к проблеме Савелия Бойко.

Новое спортивное событие от ставропольского атлета носит благотворительный характер. Проект «Тяну за жизнь» молодой человек придумал давно, но как только увидел информацию о Савелии, сразу выбрал его своим героем и быстро организовал акцию.

Источник:Милосердие.ru

Источник: Личный архив семьи Бойко

Напомним, что малыш из села Новоселицкого страдает спинальной мышечной атрофией (СМА). В прошлом в честь Савелия проводили масштабный автопробег, который проходил через Ставрополь, Невинномысск, Курсавку, Минеральные Воды, Пятигорск и Георгиевск. Савелий и его родители были пассажирами.

«Я еще две недели назад думал над тем, чтобы сделать проект «Тяну за жизнь». Суть проекта в том, что чем больше людей жертвуют на лечение детей, тем больше веса я тяну», — поделился спортсмен с корреспондентом редакции «Блокнот Ставрополь».

Источник: Победа 26

В прошлый раз атлет смог протащить зубами двухтонный внедорожник на дистанцию более одного километра. Теперь Павлу предстоит тянуть вес около 6 тонн примерно на 100 метров.

Благотворительная акция пройдет 12 декабря у музея «Россия — Моя история» в Ставрополе в 14:30.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольспортсменавторекорд
0
0