Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.11.2020 12:21

Ставропольский депутат предложил помощь водителям с армянскими номерами

Депутат думы Ставропольского края Валерий Черницов призвал жителей края обращаться к нему с предложениями по проблеме с армянскими номерами. Он разместил видеообращение в своем Instagram.

— Обращаюсь к тем, кто попал в «правовой капкан» из-за машин с номерами Республики Армения. Мне хочется с вами встретиться и обсудить это вживую, но из-за новой коронавирусной инфекции это становится проблематичным. Тем более сейчас идет рост заболеваний. Поэтому давайте попробуем поработать в онлайн-режиме и выработать несколько предложений. На сегодняшний день мы понимаем, что как было, уже не может быть, поэтому надо совместно выработать эти предложения. Хочу попросить вас присылать обращения мне на электронную почту, — говорит Черницов в своем ролике.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валерий Черницов (@valeriichernitsov)

Напомним, что в июле этого года российских автомобилистов обязали регистрировать транспортные средства приобретенные в Армении. В десятидневный срок с момента покупки они должны встать на российский учёт. Благодаря этим изменениям тысячи ставропольских водителей оказались «вне закона» — постановка автомобиля на учет стоит немалых денег.

Несколько ставропольских депутатов пытаются добиться моратория на изъятие автомобилей с армянскими номерами до того, как российские законодатели придут к единому решению. Недавно их поддержал член Госдумы, который предложил дать гражданам возможность зарегистрировать уже приобретенные авто без уплаты таможенных пошлин.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольСтавропольский крайармянские номерамашиныавтодепутат
0
0