Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.06.2023 09:40

Ставропольский футбольный голеадор «Родины» не смог поразить цель в первом стыковом матче

Сразу несколько воспитанников ставропольского футбола принимают участие в серии переходных матчей за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге. Напомним, что в этих соревнованиях участвуют два клуба от класса сильнейших: занявшие по итогам чемпионата страны 13-е и 14-е места нижегородский «Пари НН» и воронежский «Факел», и дуэт делегатов первой лиги: обосновавшиеся на четвертой и пятой позициях красноярский «Енисей» и московская «Родина».

По идее, в спор за место в элите должна была вступить замкнувшая тройку лучших во втором по значимости отечественном эшелоне «Алания», однако, как мы уже неоднократно рассказывали, из-за отсутствия собственной арены владикавказская дружина под управлением ставропольского специалиста Олега Василенко волевым решением футбольных властей была отправлена в «бан» — ей отказали в выдаче лицензии для выступления в премьер-лиге.

— Я сожалею и расстроен, что спортивный принцип у нас не котируется. Обесценен труд очень многих людей. Для чего тогда все команды начинают первенство, соревнуются? Для чего пацаны играют и получают травмы? Давайте тогда будем проводить первенство стадионов. Но мы же участвуем в соревнованиях по футболу, а не по стройкам. Ведь в этом суть спорта — выиграл, заслужил, давай в следующий этап, — прокомментировал непопулярное решение Российского футбольного союза Олег Василенко.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Но вернемся к стыкам. «Факел» в Сибири взял верх над «Енисеем» со счетом 1:0. Единственный гол забил Евгений Марков, который на поле сразу после перерыва вместо экс-нападающего ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне лучшего снайпера дружины из Черноземья Георгия Гонгадзе. А вот ставропольский страж воронежских ворот Алексей Городовой вновь остался в запасе.

Тем временем «патриоты» в первом поединке в Москве были биты визитерами из Нижнего Новгорода — 0:3. Лучший бомбардир первого дивизиона, ставропольский голеадор столичной дружины Иван Тимошенко в этот раз остался на «сухом пайке» и на 77-й минуте был заменен.

Остается добавить, что ответные встречи состоятся в субботу, 10 июня.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболАлексей ГородовойИван Тимошенко
0
0