Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2020 19:00

Ставропольский край получит более 700 миллионов рублей на выплаты безработным

Федеральный бюджет направит в Ставропольский край 734,8 миллиона рублей. Средства предназначены для выплат по безработице.

Распоряжение о дополнительных выплатах регионам подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Всего регионы страны получат 35,3 миллиарда рублей. Финансирование будет направлено на поддержку россиян, которые остались без заработка в период пандемии.

Как сообщили в правительстве, дополнительные средства были выделены для того, чтобы избежать невыплат. До 31 августа федеральный бюджет потратил на выплаты безработным 109,4 миллиарда рублей — а это более 83% от запланированных в бюджете средств.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставропольском крае в этом году сократилось количество вакансий. Ставропольчанам стало проблематичнее получить новое рабочее место.

Алиса Татарова

«Блокнот» предлагает вам задуматься о прощании с безработицей уже сейчас. Разместить резюме или найти исполнителя можно с помощью специализированного раздела на нашем сайте. По всем вопросам обращайтесь в отдел рекламы по телефону +7 (905) 447-70-09.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольправительствовыплаты безработнымпандемия
1
0