Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2019 17:50

Ставропольский университет опроверг информацию об испорченной курице в столовой

В СКФУ опровергли новости об испорченной курице. Руководство университета утверждает, что студентов кормят исключительно свежим мясом.

В СМИ Ставропольского края и Ростовской области 8 и 9 октября была опубликована новость о том, что в столовой Северо-Кавказского федерального университета студентам подают пропавшее куриное мясо. По информации из СМИ в службу питания СКФУ было поставлено 272 килограмма просроченных охлажденных бедер цыплят бройлеров.

Руководство СКФУ опровергло эту информацию, заявив, что в столовые университета мясо поставляется не в виде полуфабрикатов, а только в замороженном виде. Согласно договору, срок годности поставляемого мяса не более 12 месяцев. Курица, поставленная 9 сентября 2019 года имела остаточный срок годности 9 месяцев и 10 дней.

По заверению руководства университета, мясо было соответствующего качества, проверок не проводилось, продукты не изымались.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что в Ставрополе студентов пытались накормить просроченным мясом

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСКФУ
0
1