Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2018 10:20

Ставропольскому священнику из скандального видео запретили надевать рясу и крест

Ставропольского священника осудили после скандального видеоролика.

Накануне, 13 декабря, прошел суд над иереем Ильёй Семилетовым, который провел довольно жесткий обряд крещения. Инцидент произошел в Свято-Георгиевском женском монастыре и попал на видео. На кадрах видно, как служитель церкви во время крещение маленькой девочки окунает ее в купель так сильно и грубо, что та, как утверждают очевидцы, несколько раз ударяется головой о стенку купели. Однако сей обряд священник не остановил и в итоге довел дело до конца.

После произошедшего возник большой общественный резонанс. Священника освободили от должности, его дело передали в епархиальный Церковный суд

«Церковный суд решением №1480 от 13.12.2018 года постановил запретить иерея Илию Семилетова в священнослужении сроком на шесть месяцев без права ношения рясы, креста и преподавания священнического благословения. Решение вступило в силу с 14 декабря 2018 года», - сообщили в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорсксвященникиерейкрещение
0
0