Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2020 21:03

Ставропольцы из группы «Градусы» рассказали о выходе новой песни

Группа «Градусы» выпустила песню «О тебе думаю» и готовит новую концертную программу. Уроженцы Ставрополя Руслан Тагиев и Роман Пашков рассказали в интервью «Вечерней Москве» о том, почему все их творчество пронизано темой любви.

Это стало, пожалуй, главным вопросом интервью. Артисты отметили, что у них есть песни и о других темах. Но взаимоотношения между людьми и их романтический интерес друг к другу и правда носят центральный характер.

— Нас вдохновляет то, что происходит с нами. У каждого из нас глубокие, серьезные отношения. Я уже не представляю, как жил бы без моей дорогой любимой женщины, — сказал Руслан Тагиев.

Также у музыкантов спросили о том, почему даже песни с грустным смыслом в итоге выходят очень позитивными. Роман Пашков заявил, что причина этому — попытки оптимистично смотреть на мир. А Руслан Тагиев добавил, что это связано с восприятием жизни через призму юмора.

Артисты вспомнили несколько забавных случаев, которые происходили с ними на гастролях, а также рассказали, в чем секрет хорошей команды. Пашков и Тагиев работают в одной группе более 12 лет. Музыканты сообщили, что такое длительное и плодотворное творчество возможно благодаря тому, что они умеют слушать друг друга и искать компромиссы.

Один из вопросов, озвученных на интервью, касался совмещения семейной жизни и творчества. У обоих музыкантов нет с этим проблем. Разлука вовремя гастролей помогает им больше ценить близких.

— Может, и хорошо, что мы иногда уезжаем — успеваем друг по другу соскучиться, потом особенно радуемся встрече, — предположил Роман Пашков.

Также артисты рассказали о своем отношении к Москве и малой Родине — Ставрополю. Руслан Тагиев рассказал, что трижды пытался перебраться в столицу. И удалось ему это лишь после того, как он прекратил искать двойное дно, а просто полюбил Москву и москвичей.

—Я по-прежнему родным городом считаю Ставрополь. Но в Москве прошла большая часть моей жизни, и столица тоже стала родной, — ответил на тот же вопрос Роман Пашков.

Напоследок музыканты поделились планами на дальнейшую творческую деятельность. Они сообщили, что планируют снять клип на вышедшую недавно песню «О тебе думаю». Дальше основные усилия артистов будут приложены к выпуску долгожданного альбома.

Арина Комарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь«Вечерняя Москва»«Градусы»интервьюновая песня
0
0