Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 17.05.2020 17:26

Ставропольцы смогут посетить виртуальную «Ночь музеев»

В рамках празднования Международного дня музеев 18 мая и Всероссийской акции «Ночь музеев» в ночь с субботы на воскресенье для ставропольцев предложат виртуальную программу.

Впервые «Ночь музеев» пройдет в удаленном режиме. Ставропольский краевой музей изобразительных искусств подготовил специальную программу, состоящую из различных видеопрезентаций, видеоэкскурсий, виртуальные выставок и концертов.

На сайте Ставропольского музея изобразительных искусств появилась презентация об истории коллекции и зданий купцов Алафузовых. Вскоре на данной площадке появятся экскурсия по экспозиции классического искусства из фондов музея и презентация о ставропольских казаках-некрасовцах. Кроме того, ставропольцы смогут ознакомиться с фронтовыми зарисовками известного ставропольского художника Павла Гречишкина, показ которого организует краеведческий музей. Ставропольский музей-заповедник организует мастер-класс «Букет Победы». Участники продемонстрируют зрителям инструкцию по созданию цветов из лент по технике канзаши.

В 20:00  жители региона смогут насладиться трансляцией онлайн-концерта классической музыки в Instagram-аккаунте галереи Гречишкина. 


Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что ставропольская капелла «Кантабиле» провела онлайн-концерт для жителей края. Зрители смогли прослушать отрывки из опер великих композиторов. Дистанционное выступление данного творческого коллектива для ставропольцев прозвучало уже в четвертый раз.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусмузей«Ночь музеев»виртуальный формат
0
0