Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.09.2021 08:46

Студенческая делегация из Ставрополя попала в ДТП по дороге в Крым

Автобус, перевозивший делегацию студентов СКФУ на фестиваль в Крым, попал в аварию на территории Краснодарского края. В салоне находились 48 человек, четверо получили травмы.

Более сорока студентам, выехавшим минувшей ночью из Ставрополя в Крым на фестиваль «Таврида», придется вернуться обратно, так и не добравшись до места назначения — автобус Setra, на котором они ехали, попал в аварию. Ехавший вместе с делегацией корреспондент «Блокнота» Виктор Швыдченко рассказал о подробностях произошедшего.

По его словам, в районе Кропоткина автобус по неустановленной причине выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с большегрузом. Автобус, в котором находились 46 студентов и сопровождающие — всего 48 человек — съехал в кювет.

Фото: Виктор Швыдченко, «Блокнот Ставрополь»

— К счастью,  автобус не перевернулся. Мы смогли выбраться, некоторых засыпало осколками стекла. Четверых увезли в больницу для обследования, в том числе водителя автобуса, — рассказал корреспондент с места событий.

Швыдченко добавил также, что экстренные службы приехали быстро. Делегация теперь ждёт автобус, чтобы вернуться обратно в Ставрополь. 

Напомним, «Блокнот» сообщал об аварии, произошедшей 30 апреля под Грачёвкой. Автобус, перевозивший волейболисток из Волгограда на соревнования в Черкесск, попал в ДТП. В результате погибли пять девочек. 

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКраснодарский крайКропоткинаварияавтобусфестиваль в Крыму
1
0