Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.09.2021 10:23

Подросток-мотоциклист получил тяжёлые травмы в аварии на Ставрополье

Житель Новоалександровского округа, севший за руль мотоцикла, не имея водительских прав, попал в ДТП. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, 16-летний подросток получил тяжёлые травмы.

 Автоинспекторы Новоалександровского округа выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего накануне, 31 августа, на автодороге «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир». 

 Как отмечается, авария произошла после полудня. Водитель мотоцикла Recer, 16-летний подросток, пошёл на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Выехав на встречную полосу в разрешённом месте, мотоцикл врезался в Lada Priora. В этот момент легковушка ехала в том же направлении, её водитель собирался поворачивать направо. 

 «С тяжелыми переломами и травмами 16-летний мотоциклист, местный житель, госпитализирован», — рассказали в Госавтоинспекции.

 В ГИБДД пояснили, что тяжесть травм усугубило также отсутствие защитного мотошлема и экипировки. Мотоцикл в момент аварии был серьёзно неисправен, ездить на нём было нельзя. 

 По факту аварии проводится проверка, правоохранители опрашивают родителей пострадавшего подростка.

 Ранее «Блокнот» писал о массовой аварии в Георгиевском округе — в результате погибли 6 человек. Получившую тяжелые травмы годовалую девочку транспортировали вертолетом санавиации из райбольницы в Георгиевске в горбольницу №4 Ставрополя.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоалександровский округаварияДТПГИБДДподростокмотоциклтяжелые травмы
0
0