Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2020 14:16

Студенты со всего Северного Кавказа поздравили медиков с профессиональным праздником

Представители медицинских вузов со всего Северного Кавказа объединились, чтобы поздравить работников здравоохранения с их профессиональным праздником.

Инициатором идеи стал Ставропольский государственный медицинский университет. На его базе действует научно-образовательный медицинский кластер СКФО «Северо-Кавказский». Такой же кластер есть и в других медицинских вузах округа. Его представители обратились к медработникам с пожеланиями.

«Сегодня 21 июня мы от всей души хотим поздравить вас, уважаемые доктора, с профессиональным праздником. В это непростое время весь мир понял, что именно вы настоящие герои и без вас нам не обойтись. Дорогие защитники нашего здоровья, хотим пожелать вам всегда успевать на помощь, преодолевать любой недуг и гордиться своей профессией», - пожелали студенты СТГМУ.

Студенты дагестанского государственного медицинского университета пожелали медикам улыбок, уважения коллег, бороться за человеческие жизни, не забывая стоять на страже и своего здоровья.

Студенты ингушского государственного университета отметили, что профессия медика – это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми.

«Дорогие медики, искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. В это непростое время хочется пожелать терпения, сил и здоровья», - передает поздравления студен из Северной Осетии.

Присоединились к поздравлениям студенты из Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чечни.

Поучаствовала в видео и студентка Пятигорского медико-фармацевтического университета. Она поблагодарила медиков за невиданную силу и стойкость, большой энтузиазм и оптимизм.

Ранее медиков поздравлял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень медика
0
0