Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.06.2020 08:47

На Ставрополье еще 101 человек заболел коронавирусом

На Ставрополье продолжает расти число заболевших коронавирусом. За сутки инфекцией заразился 101 человек. 

Актуальные данные представил губернатор края Владимир Владимиров. При этом число выздоровевших значительно ниже и составляет 31.

Глава региона сообщил, что на рост заболевших влияют новые «точки напряжения», они были обнаружены за последние дни. Напомним, ранее он рассказывал, что в Советском районе болеют целыми предприятиями, по-прежнему сохраняется проблема внутрибольничных заражений.

«Мы работаем над тем, чтобы нейтрализовать угрозу. Расширяются возможности по проведению тестирования, в крае достаточно инфекционных коек, аппаратов ИВЛ для помощи больным», - отметил Владимиров.

За сутки с коронавирусом скончался еще один пациент.

За весь период в крае заболели коронавирусом 4349 ставропольчан, выздоровели 2382, умерли 83.

Владимир Владимиров призвал жителей региона соблюдать меры профилактики и следить за дистанцией. Ранее он также отмечал, что такой резкий рост заболевших связан с первым этапом снятия ограничений, который стартовал 11 июня. При этом как минимум до 1 июля в крае будет действовать масочный режим.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирус
0
0