Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.06.2022 12:50

Судебного пристава из Кисловодска обвинили во взяточничестве из-за 300 тысяч рублей

В Кисловодске судебного пристава обвиняют во взяточничестве в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в следственном комитете Ставрополья.

По данным следствия, в мае 2021 года помощник судьи предложила судебному приставу за взятку в 300 тысяч рублей окончить исполнительное производство ее знакомой на сумму более 2,7 миллиона и вернуть исполнительное производство взыскателю в связи с отсутствием имущества должника. На схему пристав дала согласие. В октябре 2021 года при передаче взятки помощнику судьи ее задержали.  

В настоящее время следователь следкома завершил расследование уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.  

По статье о покушении на получение взятки приставу грозит до 12 лет лишения свободы. В отношении помощника мирового судьи тоже завел дело по статье о посредничестве во взяточничестве, ей грозит до 10  лет лишения свободы. 

Ранее за попытку «помочь» с уголовным делом за решеткой оказались трое участников ОПГ со Ставрополья. В состав входили бывший судебный пристав и экс-оперативник.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0