Ставрополь Суббота, 26 октября
Спорт, 21.10.2024 18:18

Сюрприз для фаворита: футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели лидеров из московской «Родины-2»

Порадовали собственных болельщиков в матче 14-го тура первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ». На своем поле «курортники» отпраздновали волевой успех над лидерами состязаний из московской «Родины-2».

Первый тайм остался за визитерами из Белокаменной, которые на 38-й минуте «распечатали» владения ставропольского вратаря Олега Суворова, отличился Георгий Юдинцев. Еще до перерыва гости могли удвоить преимущество, но Дмитрий Малыгин в створ не попал. А мощный выстрел Ильи Антонова в компенсированное время приняла на себя перекладина. В начале второй половины встречи на ударной позиции оказался Магомедхабиб Абдусаламов, однако пятигорчан от неприятностей спас вратарь Олег Суворов.

Александр Бутенко

А затем пришло время «Машука-КМВ». На 59-й минуте Астемир Абазов воспользовался передачей Александра Бутенко с правого края — и сравнял счет. Еще через 10 минут лидеры кавминводской команды поменялись ролями: Астемир Абазов подал — Александр Бутенко точно пробил с лета в створ — 2:1. И уже в добавленное время Марат Тлехугов промчался с мячом через полполя и закрепил успех принимающей стороны — 3:1.

Поражение на Кавказских Минеральных Водах заставило «родных» (как зовут болельщиков представителей «Родины») покинуть вершину турнирного реестра и спуститься на вторую строчку. А в условной желтой майке лидера, имея гандикап в два очка (29 против 27 у московского конкурента), теперь по турнирной дистанции движется «Торпедо» из Миасса, которое в Омске форсировало «Иртыщ» — 2:1. На третьей позиции остается ульяновская «Волга», огорчившая в столице Кубани «Краснодар-2» — 3:1. Кстати, в следующем туре «Мащук-КМВ», который сохранил четвертое место, на выезде будет мериться силами с уральским коллективом, который опережает кавминводскую дружину на три балла (25 против 22). Так что битва в городе имени фамилии вождя мирового пролетариата будет жаркой — сразу за шесть очков.

«Муром» во Владимирской области довел до победы противостояние с «Химиком» из Дзержинска — 2:1, а «Металлург» добыл вторую викторию кряду, разгромив в Липецке брянское «Динамо» — 4:1.