Ставрополь Воскресенье, 20 октября
Спорт, сегодня, 10:03

Домашняя беда: футболисты ставропольского «Динамо» неожиданно проиграли в родных стенах

Весьма неожиданно завершился в Ставрополе матч 30-го тура первенства России в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. «Динамо», которое до этого дня возглавляло турнирный реестр, проиграло одному из аутсайдеров, команде «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

В первом тайме ничто не предвещало беды — любимцы местной публики оккупировали чужую половину поля и принялись методично расшатывать оборонительные кубанские редуты. У бело-голубых было несколько верных моментов для того, чтобы открыть счет, однако сделали они это лишь в компенсированное время: гол «в раздевалку» забил Магомед Магомедов, которому удался великолепный удар — после контакта с головой полузащитника ставропольской дружины «пятнистый колобок» «поцеловался с перекладиной» и упал за «ленточкой» — 1:0. Это, кстати, был уже третий гол Магомеда Магомедова в трех последних матчах.

Магомед Магомедов

После перерыва все встало с ног на голову. Тренерский штаб гостей во время паузы по-мужски пообщался в раздевалке с игроками, которые вышли на поле с совсем другим настроем. Перевернуть игру визитерам удалось в течение шести минут — с 63-й по 69-ю. Сначала Александр Щербатюк восстановил статус-кво, а следом Андрей Колтаков вывел «станичников» вперёд – 1:2.

Естественно, хозяева ринулись вперед в надежде хотя бы установить на табло равные цифры, однако из этой благородной затеи ничего не вышло. В итоге «Динамо» потерпело первое поражение за полгода (крайний раз бело-голубые четвертого мая уступили, причем также дома, владикавказской «Алании-2»), прервало свою 22-матчевую серию без поражений и уступило пальму первенства главному конкуренту — «Форте». За четыре тура до окончания соревнований клуб из Таганрога опережает ставропольский коллектив на два очка.