Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2020 20:25

Территорию Комсомольского озера в Ставрополе благоустраивает робот

Благоустройство Комсомольского озера идет полным ходом. На объекте работают 60 человек, 17 единиц техники и даже один робот.

Информацией о благоустройстве главного водоема Ставрополя поделился заместитель главы краевой столицы Иван Скорняков. Он опубликовал видео в своем Instagram-аккаунте.

На одном из роликов специальное устройство выравнивает землю. Такое интересное действо с участием робота прозвали «киберпанк по-ставропольски». Хотя на деле все гораздо проще. Работу строителям облегчает виброплита с дистанционным управлением. Она трамбует песок для укладки плитки. Стоит такая машина примерно 2 миллиона рублей.


Напомним, реконструкцию озера начали еще в 2019 году, сразу после закрытия купального сезона. Замглавы и по совместительству руководитель комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков в комментариях под публикацией пообещал, что 1 сентября водоем откроется.

За год  там заменили гидротехнические сооружения и водоотводящие лотки, находившиеся в аварийном состоянии. Начали  обустройство спортивных площадок и пешеходной дорожки, где сейчас укладывают плитку. Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал , что установленные ранее пирсы обшивают специальными плиточными модулями с деревянными поверхностями. Скоро на пляже появится песок, а само озеро заполнят водой.

За безопасностью на озере будут следить 79 камер видеонаблюдения, а также медработники, спасатели, полицейские и казаки.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостироботКомсомольское озеро
0
0