Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2023 11:53

Территорию Комсомольского пруда подготовили к купальному сезону в Ставрополе

В своем Telegram-канале мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что территория Комсомольского пруда подготовлена к летнему сезону. Но вот с водой в пруду еще не все понятно.

Специалисты, по словам градоначальника, проверили состояние шезлонгов, скамеек, душевых, кабин для переодевания, туалетов и всех видов ограждений.

«Введена в эксплуатацию система автополива, работают все питьевые фонтанчики. Подсыпаны пляжи, на них уже установлены теневые зонты», — сообщил Иван Ульянченко.

Помимо этого управленец отметил, что северный склон тоже готов к купальному сезону, плиточное покрытие полностью восстановлено, сейчас здесь наносится покрытие беговой дорожки. 

Но не так давно «Блокнот» рассказывал, что «строители века» уложили плитку на территории пруда настолько хорошо, что она аж провалилась. Остается надеяться, что такого больше не повторится. 

Также мэр краевой столицы заметил, что водоем очищен, выровнено дно участка, отведенного для купания, свои места заняли и буйки.

«По всему периметру водоема бесперебойно работают все 137 камер видеонаблюдения, спасательный пост и помещения для оказания первой помощи. Спасатели оснащены необходимым оборудованием, снаряжением  и плавсредствами», — рассказал мэр Иван Ульянченко.

Однако санитарного заключения о пробах воды еще нет. Но к началу купального сезона оно должно появиться. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькупальный сезон в ставрополеСтавропольеновостиКомсомольский пруд
0
0